Březina Václav (Pátek nad Ohří 1862 - 1906 Jindřichův Hradec)
Sommerlandschaft, links unten signiert: V. Březina, Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 39 x 30,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
27.05.2017 - 15:00
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
- Lapislazuli Ring
- Johan Rohde (Entwurf), 37-teiliges Besteck aus Sterlingsilber, Modell: "Acorn" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945
- Leonor Fini *, 2 Bilder:
- Neoklassizistischer Damen- oder Kinderschreibtisch um 1920
- PRADA Segelboot Brosche,