Pieter van Bloemen
(Antwerpen 1657-1720) - zugeschrieben "Pferdemarkt", Öl auf Leinwand, ca. 34 x 50 cm, restauriert, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 2.400
Provenienz:
Dorotheum Wien, Auktion Alte Meister, 7.10.1998, Lot 196/Privatsammlung Rom
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Pieter van Bloemen
Provenienz:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
- Künstler um 1900
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI