Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935 geb.) "Hav-A-Havana" VI", 2005, Lithografie in Farbe, handsigniert Mel Ramos, Nr. 71 von 199 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 60 x 60 cm, gerahmt, sehr guter Zustand (EW)
10.04.2017 - 15:01
EUR 3.000,-
- Startpreis:
Mel Ramos
Auktion: | Die große Verführung - Grafiken der erotischen Kunst |
Datum: | 10.04.2017 - 15:01 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Literatur - Dr. Jerger: "Monographie der Frankaturen" Band I und II,
- Briefstück - Österr. - Rotarier mit
- Christian Griepenkerl zugeschrieben/attributed
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,