Dochtschere mit Untersatz, Deutschland, 18. Jahrhundert
Silber, Gesamtlänge ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 140 g, Meisterzeichen CLS, Beschauzeichen (Schere), beschädigt, Druckstellen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |