Lot Nr. 305

Englisches Sideboard - Anrichte, Viktorianische Periode, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Englisches Sideboard - Anrichte, Viktorianische Periode, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Möbel und Skulpturen

Mahagoni furniert, gedrechseltes Fußgestell auf Rollen, seitlich abgerundete Front mit Mittellade, flankiert von je einer Türe, Gelbmetallbeschlag, tiefengeändert, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 187 cm, Tiefe ca. 58 cm, Schlüssel, restaurierter Zustand Ruf 1400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Skulpturen - Osterauktion
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 12.04.2017