Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1781 Augsburg) Konvolut von zwei Tierdarstellungen: a) "Luchs wie er Wind hat", signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc.", "Nr. 62"; b) "Wild Schwein flüchtig", signiert, "N. 64"; Kupferstiche, ca. 16 x 13,5 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt; Aus der Serie "Abbildung der Jagtbaren Thiere", Augsburg 1738-1740 (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |
- 3 Trinkgläser, "Joe Colombo" für die Firma "Riedel"
- LOUIS VUITTON Multicolor Takashi Murakami Spielkarten,
- Diamant Ohrgehänge mit behandelten Rubinen
- 3 Kerzenleuchter, 19./20. Jh.,