Provinzielles kleines Vitrinenkästchen, 19. Jahrhundert
teilweise Kirschholz massiv, mattiert, teils ebonisiert, verglaste sprossenverzierte Türe, drei spätere Innenglasfächer sowie mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schloss, Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 18 cm, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |