Ovale Korbschale, KPM-Berlin,20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, durchbrochen gearbeitete Wandung, Asthenkel, aufgelegte Blüten und Blätter, unterglasurblaue Zeptermarke, 26,5 x 18 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |