Omega
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 3893544, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 4477708, um 1912, Durchmesser ca. 51 mm,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 72 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Omega
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 16.02.2017 |