Lot Nr. 145-042764/0001

Omega

Omega - Taschenuhren

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 3893544, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 4477708, um 1912, Durchmesser ca. 51 mm,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 72 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service erforderlichøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Rufpreis:

Omega

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhren
Datum: 17.02.2017 - 14:00
Besichtigung: 03.02. - 16.02.2017