Lot Nr. 045-193684/0000

Anhängeuhr

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine Sekunde, Boden mit Emaillierungsresten, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 30,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. passender Uhrschlüssel liegt beiøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Rufpreis:

Anhängeuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhren
Datum: 17.02.2017 - 14:00
Besichtigung: 03.02. - 16.02.2017