Benno Geiger, Schale,
Entwurf um 1929, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite bezeichnet und mit Firmenstempel, Länge 33 x 24 cm, Höhe 11 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 420(dort Ida Meisinger zugeschrieben).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:09
- Startpreis:
EUR 220,-
Benno Geiger, Schale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 14:09 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |