William Hogarth
(London 1697–1764) A Harlot’s Progress, komplette Folge von sechs Kupferstichen, um 1732, jeweils in der Platte signiert “W. Hogarth inv. Pinx. et sculp.”,jeweils ca. 32 x 38,5 cm, mit Rand um die Plattenkante, Paulson 121–126, Passep., gerahmt, (6)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
William Hogarth
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |