Kleine Aufsatzvitrine, ursprgl. Biedermeier Uhrenkasten
19. Jhdt., Nadelholzkorpus, furniert und ebonisiert, eintürig, dreiseitig, verglast, auf vier gedrückten Kugelfüßen, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 18 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |