Ernst Hawlicek
(Wien 1888-1938) "Fahrendes Volk", links unten signiert Hawlicek, Aquarell auf Papier, kaschiert, Blattgröße ca. 22 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.01.2017 - 15:55
- Startpreis:
EUR 70,-
Ernst Hawlicek
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2017 - 15:55 |
Besichtigung: | 29.12. - 04.01.2017 |
- Brillant Saphirarmreif
- ANDREAS TROST: 2 ANSICHTEN DER STADT GRAZ.
- A. E. Köchert Brillant Smaragdring
- Flakon mit Stöpsel, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1850/60,
- Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949