Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Rose (18)82, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 74 x 100 cm, vergoldeter, bronzierter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900
21.12.2016 - 16:27
- Startpreis:
EUR 900,-
Julius Rose
Datum: | 21.12.2016 - 16:27 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |
- Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
- HISTORISCH-TOPOGRAPHISCHES LEXICON VON STEYERMARK.
- KK-Selbstladebüchse, Erma, Mod.: EM1 22, Kal.: .22 l. r.,
- * - Tschechsol. Nr. 98,