Zwiebelmuster-Teeservice,
Porzellan, 24 Stück: 8 Teetassen mit 8 Untertassen Dm. 13,5 cm, 2 Gießer Höhe 8, 12 cm, 6 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 2 Gitterteller Dm. 24, 28 cm, 1 Tafelaufsatz mit Gitterteller Höhe 16 cm, Dm. 22,5 cm, Paar Kerzenhalter Höhe 13 cm, 2 Blattschalen Länge 24,5 cm, 1 ovoides Anbietetabett mit Rocaillenhandhaben Länge 44 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Zwiebelmuster-Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |