Franz Horst *
(Wien 1862-1950 Klosterneuburg Besuch der Wiener Akademie unter Chr. Griepenkerl) "Stein an der Donau/Wachau", handsigniert Franz Horst, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 220,-
Franz Horst *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |