Ilya and Emilia Kabakov
(Dnepropetrowsk, Ukraine, 1933/1945 geb. – leben und arbeiten in New York)
Der ewige Auswanderer, 2005, signiert, datiert, betitelt in russischer Sprache I. Kabakov, Keramik mit weißer Glasur, Nr. 7 aus der Edition von 7 Exemplaren, 51 x 35 x 27, Ed. Bottega Gatti Faenza
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Arndt & Partner, Berlin 2008
24.11.2016 - 18:00
EUR 23.213,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Ilya and Emilia Kabakov
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Arndt & Partner, Berlin 2008
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |