Lot Nr. 345

Reiterstatuette eines Woiwoden (Bojar Morozov),

Reiterstatuette eines Woiwoden (Bojar Morozov), - Silber

Bronze, braune Patina, naturalistische Plinthe, bezeichnet "F. Chopin" sowie "Model E. Lanceray", Höhe 40 cm, Ende 19. Jh., (Lu)

Reiterstatuette des Bojaren Morozov nach einem Model von Evgeny Lanceray.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016