Reiterstatuette eines Woiwoden (Bojar Morozov),
Bronze, braune Patina, naturalistische Plinthe, bezeichnet "F. Chopin" sowie "Model E. Lanceray", Höhe 40 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Reiterstatuette des Bojaren Morozov nach einem Model von Evgeny Lanceray.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |