FABERGÉ -2 Ei Anhänger,
Gold, 1 Stück zweifarbig emailliert, 1 Stück Gold mit Saphir, Höhen 1,5 bis 1,8 cm, Bruttogewicht 5,5 g, 1 Stück Meisterzeichen K. F. = Karl Fabergé, verschlagenes Beschauzeichen, 1 Stück St. Petersburger Stadtmarke mit Feingehalt "56", um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
FABERGÉ -2 Ei Anhänger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |