Budapester Tafelaufsatz,
Silber, rund, vier Säulen, zwei Bügelhenkel, Höhe 14 cm, Dm. 23 cm, Gewicht 596 g, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Budapester Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bezugsstoff in der Art von Josef Hoffmann
- 2 Doppelgulden, Franz Joseph I., 1859 (B) und 1890; 1 Kronentaler, Franz II., 1793 (A)
- Historischer Filmscheinwerfer,1950/60er Jahre aus den Wien -Film- Studios (Rosenhügel),
- Kerzenständer Mod. 'Sol Lunaire Candelabrum', Entwurf Tapio Wirkkala
- Konsoltisch im Barockstil