4 Niello Schnupftabakdosen,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, 1 Stück mit Darstellung "Das letzte Abendmahl" nach Leonardo da Vinci, 1 Stück mit Darstellung Madonna nach Raffael, Breiten 8-9,5 cm, Verschiedene Meister- und Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
4 Niello Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |