Sammlung Schnupftabakdosen,
Silber, teilweise vergoldet bzw. Innenvergoldung, 9 Stück,1 Stück Scharnierdeckel mit Achat, verschiedene Formen, Breiten 4,5 bis 7,5 cm, Bruttogesamtgewicht 589 g, teilweise verschiedene Meister- und Beschauzeichen, 18./19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Sammlung Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |