Portugiesische Tee- und Kaffeekanne,
Silber, rechteckig, Rand mit Blattbändern, Ausguß mit Tierkopfabschluß, Scharnierdeckeln, Holzhenkeln, Kugelfüße (1 beschädigt), Höhe 22,5 bzw. 28,5 cm, Bruttogewicht 2525 g, portugiesische Beschauzeichen,2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |