Paar Mailänder zweiflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, Abschluß mit plastischer weiblicher Figur, zwei Arme, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe 42 cm, Gewicht 2123 g, Meisterzeichen Emanuele Caber, Mailänder Beschauzeichen, um 1850, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |