Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) "Hirsch", rechts unten monogrammiert F P, Kohlezeichnung/Mischtechnik auf Papier, ca. 58 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.200
22.11.2016 - 14:00
EUR 1.775,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |