Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Fischerleut", bezeichnet S Lobisser, CCCX/29, Stockgröße ca. 36 x 30 cm, gerahmt, verglast
02.11.2016 - 15:03
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Datum: | 02.11.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 26.10. - 02.11.2016 |
- Lapislazuli Ring
- Johan Rohde (Entwurf), 37-teiliges Besteck aus Sterlingsilber, Modell: "Acorn" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945
- Leonor Fini *, 2 Bilder:
- Neoklassizistischer Damen- oder Kinderschreibtisch um 1920
- PRADA Segelboot Brosche,