Poststück - Lombardei-Venetien FRÜHVERWENDUNG 4. JUNI 1850
Nr. 5 H I hellblau, Erstdruck, auf unkompletter Faltbriefhülle mit Stempel "VENEZIA / 4. GIU"(vierter Verwendungstag) nach Livorno, Marke links eng-, oben engvoll-, unten breitund rechts überrandig, unten von dem schrägen üblichen Federzug überschrieben, Adressat herausgeschnitten, rückseitig Ankunftsstempel "LIVORNO 6. GIU. 1850" und Absendervermerk "Venezia 4. GIU 1850", geprüft mit FotoAttest Dr. Ferchenbauer, F
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.11.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2016 |