Poststück - Großbritannien ca. 1836 - unbedruckter gestempelter Zeitungsbogen des SOUTHHAMPTON CHRONICLE
mit rotem engl. Newspapier tax stamp "ONE HALF PENNY" der aufgrund der Gebührenänderung zweifach mit Langstempel "CANCELLED" ungültig gestempelt wurde, daneben neue Gebühr von "ONE PENNY", seltene Gebührenstempel in altersbedingter Erhaltung, Literaturauszug beiliegend, F
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.11.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2016 |
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), Trinkglas, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1914
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- ** - Liechtenstein Nr. 71 re. Randstück mit Kurzbefund Marxer,
- Drei Schnupftabakfläschchen, Bayerischer Wald, 19. Jh.,
- Wilhelm Kaufmann *