Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) Dank für das Gedenken zum 31. Juli 1963, signiert und Widmung unten: Erich Heckel, Holzschnitt, ca. 10 x 16,5 cm (Stockgröße), einer von ca. 340 Abzügen, Passepartout, verglast, gerahmt
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Erich Heckel *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |