Lot Nr. 151

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.) 4096 Colours, 2011, signiert Richter, farbige off-set Lithographie auf Aludibond mit Diasec, 79,2 x 79,2 cm, nach dem Gemälde 4096 Farben von 1974, Edition Tate Modern, eines von 5 unnummerierten Benefiz Exemplaren herausgegeben von fifty-fifty, Düsseldorf, gerahmt, (PS)

Provenienz: fifty-fifty Galerie, Düsseldorf-direkt vom Künstler, dort vom jetzigen Besitzer erworben; Privatsammlung, NordrheinWestfalen

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

02.11.2016 - 17:00

EUR 15.000,-
Rufpreis:
EUR 8.000,-

Gerhard Richter *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016