Deutsche Automobil- und Flugzeitung
für die Tschechoslov. Republik, Heft 2 aus August 1932, 48 Seiten, mit zahleichen Illustrationen des Karlsbader Bergrennens mit Steyr, Puch, Austro Daimler, Bugatti u. v. m., deutsch, ganzseitige "Austro Daimler" Werbung, guter Zustand
18.10.2016 - 19:08
EUR 45,-
- Startpreis:
EUR 25,-
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 18.10.2016 - 19:08 |
Auktionsort: | Classic Expo Salzburg, Halle 9/ 5020 Salzburg, Am Messezentrum 1 |
Besichtigung: | 14.10. - 16.10.2016 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Distler Electromatic 7500 Porsche,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 7 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 kleine Dose,
- Brillantsolitäranhänger
- Stephan Ussing (1868-1958), große Vase mit Tulpen, Entwurf: um 1900, Ausführung: Royal Kopenhagen
- Vase, Franz Dörfl, Wien Ende 19. Jh.,