Hermann David Salomon Corrodi
(Frascati 1844–1905 Rom)
Andacht, Chioggia, signiert, bezeichnet H. Corrodi Roma,
Öl auf Leinwand, 37 x 71 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion Christie’s New York, 19. April 2005, Lot 9;
Dort vom heutigen Besitzer erworben; Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.10.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann David Salomon Corrodi
(Frascati 1844–1905 Rom)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |