Tissot
Frackuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kal. 781-1, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenbalken, Zentralsekunde, Deckel monogrammiert und datiert H. D. 14.2.72, Durchmesser ca. 41 mm, Gesamtgewicht 36,4 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøGU
20.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Tissot
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.12.2017 - 14:00 |
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,