Unbekannt, Österreichisch, 20./21. Jhdt.
"Kleine rote Figur" rückseitig monogrammiert: HO, betitelt und datiert: Maratea 2001, Acryl auf Leinwand, ca. 64 x 50,5 cm, gerahmt
08.09.2016 - 16:41
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:41 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |
- Adolf Loos, fünf Wandhaken, u. a. verwendet für den Schneidersalon Knize, Wien, Entwurf: um 1909
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Mauritius Mi. Nr. 10 (4 P. grün),
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger