Alois Zabelitzky *
(1883-1962)zugeschrieben/ attributed In den pontinischen Sümpfen, unleser lich signiert A. Z..., datiert 19. Sept.1923, Öl auf Karton, 52 x 100 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Alois Zabelitzky *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)