Brillant/Saphirherrenring
Gold 585, 2 Altschliffbrillanten, zusammen ca. 0,70 ct, RW 60, 8,7 g, Saphir mit Oberflächenmerkmalen øG9
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
05.09.2016 - 15:18
- Startpreis:
EUR 550,-
Brillant/Saphirherrenring
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Spiegel
- Pierre Charles Canot, Paris 1710-1777 London und William Byrne, Cambridge 1746-1805,
- Poststück - Österr. Nr. 4 auf deutsch-kroatischer Retour-Rezepisse,
- Kleine Art Deco-Abendtasche, Österreich-Ungarn, Anfang 20. Jahrhundert
- Henkelvase, Modellnummer: 5952, Firma Wahliss, Turn, Wien, um 1905/10