Schale,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Hongzhi, Qing Dynastie, Porzellan, geritzter Drachendekor, gelber Grund, Höhe 8,5 cm, Dm. 20,2 cm, restauriert
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:59
- Startpreis:
Schale,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |