F. Stoitzner
(Wien um 1920) Stillleben mit Flieder und Obst, signiert F Stoitzner, Öl auf Leinwand, 69 x 48 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:36
- Startpreis:
F. Stoitzner
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 24.08.2016 - 15:36 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
- "Maler-Staffelei" ("Malerstaffelei", "Chavalet", Painters Easel", "Cavalletto da disegno"), Modellnummer: 2, Entwurf: vor 1888, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Poststück - Vorphila NÖ - Sammlung
- ** - Österr. - WIPA Faser im VIERERBLOCK vom linken Bogenrand,
- Anton Schrödl
- Giraffenbrosche, Pricharé,