Anton Konrad Schmidt *
(Wien 1887-1974) Sommerblumen, signiert Ant. K. Schmidt, Öl auf Leinwand, 80 x 91 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Anton Konrad Schmidt *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |
- Brillant-Ring zus. ca.1,20 ct
- Patek Philippe Arte Suizo
- Hermann K. Elmer *
- "Men's Jewelry": Gürtelkette ("Chatelaine") und Krawattenclip ("Tie Clip"), Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930
- Charles Ranc, "Schwanenlampe" aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30