Hans Holbein d. J., Nachahmer
Edward VI., Sohn Heinrichs VIII von England, als Kind (1537-1553), signiert unten rechts: Mucchi,Öl auf Holz, ca. 25 x 20 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 700
Das Original vom Jahr 1538 (ca. 57 x 44 cm) befindet sich in Washington, National Gallery of Art
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Hans Holbein d. J., Nachahmer
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |