Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam nach dem Sündenfall", 1988, Siebdruck in Farbe auf Velin von Fabriano, Signiert R. Hausner und datiert, Epreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 65,3 x 32,2 cm, Blattmaße 75,5 x 51,5 cm, nicht mehr bei Huber, gerahmt,(RAC)
12.12.2017 - 14:13
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Rudolf Hausner *
Auktion: | Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler |
Datum: | 12.12.2017 - 14:13 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
- Vase (Cachepot), Modellnummer: 8481, Entwurf: 1910-14, Firma Zsolnay, Pécs
- Walter Furlan (Chioggia bei Venedig, 1931), zwei große unterschiedliche Glasskulpturen: "Tucano", Murano, 1995
- Kaiser Franz I. von Österreich
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts