Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Urvater der Fische", 1961, Lithografie in Farbe, monogrammiert und datiert im Stein OK 61, unbestimmbare Auflage der Griffelkunst, Hamburg, Darstellungsgröße 41,8 x 60 cm, Wingler/Welz 217, (EW)
12.12.2017 - 14:20
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler |
Datum: | 12.12.2017 - 14:20 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Brillant Diamantring
- Jugendstil Kommodenuhr, Gustav Becker um 1898-99
- LOUIS VUITTON Deauville,
- Diamant Türkis Damenring