4 verschiedene Alt-Wiener Kannen, 4 Deckel, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1800
Porzellan, farbig gemalter Streublumendekor, Deckel teils mit Birnenknauf, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Nummern, Höhe von ca. 13,5 bis 24,5 cm, beschädigt, Sprungbildung, diverse Restaurierungen
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
11.08.2016 - 16:08
- Startpreis:
Datum: | 11.08.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 05.08. - 11.08.2016 |