Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Bergseeufer, signiert Hansch, Öl auf Leinwand, 75 x 98,5 cm, (Rei)
03.08.2016 - 15:24
- Startpreis:
EUR 360,-
Anton Hansch
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 03.08.2016 - 15:24 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Feldmarschall Joseph Wenzel Graf Radetzky
- * - Österr. 1919 - 2 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Graugrün/Rot mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 315 P),
- ** - Österr. 1918 - Markenheftchen kpl. ANK. Nr. 4in postfr. Prachterh.,
- Rudolf Ullik *