Frank-Joachim Grossmann *
(Jena/Thüringen 1958 geb.) zugeschrieben "Geburt einer Idee" unten links signiert und datiert: Grossmann (19)87, Mischtechnik auf Bütten, ca. 78 x 98 cm, verglast, Wechselrahmen beschädigt
28.07.2016 - 15:27
- Startpreis:
EUR 170,-
Frank-Joachim Grossmann *
Datum: | 28.07.2016 - 15:27 |
Besichtigung: | 22.07. - 28.07.2016 |
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct