Lot Nr. 139-092234/0001

Übergroße Art Deko Wandpendeluhr

Übergroße Art Deko Wandpendeluhr - Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente

"Embee", Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Viertelstundenschlagwerk ausgebaut, vergoldetes MarteléZifferblatt, Pendellinse und Gewichte, facettiert verglastes eintüriges Eichenholzgehäuse, 195 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.12.2017 - 14:04

Startpreis:
EUR 220,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente
Datum: 06.12.2017 - 14:04
Besichtigung: online