Bauerntisch,
wohl süddeutsch spätes 17. Jh./frühes 18. Jh., doppelt verkeiltes Schrägstollengestell in Zwetschkenholz mit 1 Lade u. erg. Fußsteg in lasierter Fichte, massive an den Ecken gerundete Platte, 76 x 112 x 80 cm, Atlersspuren, schöne Patina
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Bauerntisch,
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |