Cornelis van Essen
(tätig in der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts in Amsterdam)
Rastende Reiter vor einem Wirtshaus,
signiert unten links: C. V. ESSEN,
Öl auf Leinwand, 47 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion Dorotheum, Wien, 17. Oktober 2007, Lot 363;
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
18.12.2017 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Cornelis van Essen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Niederlande
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |