George Barris
(New York City 1922 – 2016 Thousand Oaks, Kalifornien)
Marilyn Monroe am Strand, 1962/2008, Pigment Print, auf der Rückseite Copyrightstempel sowie Editionsstempel, darin in schwarzer Tusche nummeriert 188/200 und datiert 2008, 50,5x 40,5 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
George Barris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |